Пятница, 19.04.2024, 14:28

«  Ноябрь 2016  »

• Главная » 2016 » Ноябрь » 17 » Городской фестиваль-конкурс творческих литературных и художественных работ «Крыловские чтения»

На  городском фестивале-конкурсе творческих литературных и художественных работ «Крыловские чтения» приняли участие активисты школьного музея: Юля Коновалова в номинации "Юный журналист", Алена Харламова в номинации " Юный художник" и команда 9б класса с работой о Емельяновой Лилии Васильевне. Поздравляю победителей!

15, 17 ноября 2016 года Центральная детская библиотека радушно встречала участников II городского фестиваля-конкурса творческих литературных и художественных работ «Крыловские чтения».

Фестиваль-конкурс проводился в память об Алоизе Федоровиче Крылове, северском литераторе. В этом году «под свои знамёна» конкурс собрал уже 60 участников. 15 ноября в просторный зал библиотеки «слетелись» юные дарования из школ Северска, присутствовали также педагоги и гости.

В работе жюри принимали участие известные северские авторы: член Союза журналистов России Е.А. Хованскова, директор МБУДО «Художественная школа» Е.В. Сидорова, поэт, член Союза писателей России С.Б. Рубакова, а также журналист городского еженедельника «Диалог» С.М. Новокшонов, библиотекарь Центральной детской библиотеки О.Б. Банникова, неоднократные победители и призёры детских и молодежных литературных конкурсов Алёна Ельчанина, Барсуков Александр, Ромащенко Семён.

К собравшимся с приветственным словом и пожеланиями удачи всем конкурсантам обратились начальник отдела культуры УМСПКиС Администрации ЗАТО Северск Е.М. Васильева и врио директора Центральной детской библиотеки О. Е. Мамнева. Поэтическое выступление автора, музыканта, художника В.Н. Долинского создавало среди присутствующих лирическое настроение.

Перед началом конкурса зрители и участники события познакомились с презентацией специального номера газеты «Ключик», посвящённого литературному наследию А.Ф. Крылова. Выпуск подготовили участники литературного объединения «Ключ» ( рук. О. А. Кочеткова).

Несмотря на понятное волнение, участники справились со своей задачей — порадовали жюри и зрителей интересными выступлениями. Ребята читали свои трогательные рассказы, волшебные сказки, удивительные истории, лирические стихи и продемонстрировали яркие рисунки.

В этот день каждый начинающий автор услышал много ценных для себя советов от профессионалов, тёплые слова поддержки, дружные аплодисменты. Компетентное жюри, проделав сложный анализ, подвело итоги и определило победителей, имена которых были объявлены 17 ноября.

Встреча началась очень торжественно: воспитанница ДМШ Диана Ракова исполнила вдохновляющую песню. А затем началась церемония награждения победителей II городского фестиваля-конкурса творческих литературных и художественных работ «Крыловские чтения» (Список победителей). Всем участникам конкурса были вручены сертификаты, а победителям и призёрам – дипломы и ценные подарки. Смотр юных дарований получился ярким и запоминающимся.

Просмотров: 566 | Добавил: asd2373 | Рейтинг: 5.0/2