Суббота, 20.04.2024, 14:35

«  Октябрь 2011  »

• Главная » 2011 » Октябрь » 17 » III Межрегиональная научно-практическая конференция
    III Межрегиональная научно-практическая конференция

Дорогие друзья! Уважаемые коллеги!
    Рады сообщить вам, что 02-03 ноября 2011 года на базе Национального исследовательского Томского политехнического университета состоится Межрегиональная научно-практическая конференция «Организация исследовательской деятельности детей и молодежи: проблемы, поиск, решения».

Сайт конференции:http://teacher-cdp.tpu.ru. На сайте Вы можете подать заявку на участие и ознакомиться с информацией о Конференции. Целями Конференции являются: · Создание системы поиска и сопровождения молодежи, которая обладает современным инновационным мышлением и способна в будущем развивать «умную» экономику, основанную на знаниях; · Обсуждение опыта формирования и реализации модели образования, ориентированной на реализацию современных программ технического профиля, выстраивание системы школа-вуз-работодатель; · Разработка рекомендаций по организации исследовательской деятельности детей и молодежи. Для участия в Конференции приглашаются руководители и педагоги: · общеобразовательных учреждений; · дошкольных образовательных учреждений; · учреждений дополнительного образования детей.
    Конференция посвящена обсуждению следующих основных проблем:
    · методы и методики организации исследовательской деятельности учащихся в различных предметных областях;
    · организация методического сопровождения исследовательской деятельности школьников с учетом уровней образования, содержания и форм организации учебного процесса;
    · психолого-педагогическое сопровождение исследовательской деятельности;
    · профориентация учащихся в рамках технического профиля;
    · повышение престижа инженерных наук;
    · исследовательская деятельность как ресурс развития талантливых детей в рамках проекта национальной образовательной инициативы «Наша новая школа»;
    Работа конференции будет проходить по следующим направлениям (секциям):
    1. Подготовка педагога к исследовательскому подходу в образовании.
    2. Исследовательская деятельность дошкольников и младших школьников.
    3. Организация исследовательской деятельности учащихся в гуманитарном направлении.
    4. Организация исследовательской деятельности учащихся в естественно-научном направлении.
    5. Организация исследований школьников в экологическом образовании.
    6. Исследовательская деятельность в системе дополнительного образования.
    7. Психологическое сопровождение исследовательской деятельности школьников На конференции планируется проведение мастер – классов.
     Все участники Конференции получают сертификат участника. Участники Конференции, выступающие с докладом, получают сертификат о публичном выступлении. Командировочные расходы и проживание участника оплачиваются командирующей организацией.
    Важные даты: 15 октября 2011 г. – последний срок приема заявок на участие и тезисов докладов к публикации до 20 октября 2011 г. – рассылка приглашений на конференцию (для иногородних участников) до 25 октября 2011г. – прием заявок на бронирование проживания
    Контактный телефон: (3822) 56-32-35 Центр довузовской подготовки ИДНО ТПУ.
    Просмотров: 590 | Добавил: asd2373 | Рейтинг: 5.0/1