Суббота, 20.04.2024, 02:31

«  Октябрь 2013  »

• Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Литературный конкурс “Дом Романовых – судьба России”
    Литературный конкурс “Дом Романовых – судьба России”
    Литературный конкурс "Дом Романовых – судьба России”
    07.10.2013

Клуб писателей Литературного института им. А.М.Горького при поддержке Андреевского благочиния Московской Патриархии, Благотворительного фонда «Благое дело в Старых Черемушках» и Коммуникационного агентства

«Кремлевская школа общественных связей»

Объявляет об открытии конкурса

ДОМ РОМАНОВЫХ – СУДЬБА РОССИИ

Празднование 400-летия императорской династии приурочено к воцарению Михаила Фёдоровича Романова на русский престол 11 июня 1613 года.

Так завершился период Смутного времени на Руси, и началось 300-летнее правление династии Романовых. Именно при Романовых Россия стала одной из великих держав мира, с ними связаны её победы и поражения, взлёты и падения, политические и экономические достижения и провалы. Дом Романовых – это не история частной семьи, а собственно и есть история России.

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Принимаются произведения (рассказ, очерк, эссе, поэзия и драматургия), связанные с историей Дома Романовых.

по 3-номинациям:

«ПОСТУПЬ ИСТОРИИ». Рассказ о тех или иных событиях из истории России, которые Вам особенно близки, эхо которых звучит до сих пор.

«ЖИВОЕ МГНОВЕНИЕ». Художественное воспроизведение какого-либо эпизода из жизни царской семьи.

«ГДЕ ПРАВДА?!» Историческое расследование разных интерпретаций одного и того же события, связанного с жизнью царской семьи или с историческим событием. Приветствуется опора на документальные свидетельства и факты.

Призовой фонд:
    Денежное вознаграждение за лучшую работу в каждой номинации 10 тысяч рублей.
    Специальный памятный подарок от Московской Патриархии.
    Публикация произведений призёров в специальном сборнике и журналах.

2. Объем произведений: до 30 страниц (Документ Word, шрифт - Times New Roman, размер шрифта - 14, интервал – полуторный)

3. К участию в конкурсе допускаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ

4. Прием работ: с 1 сентября до 1 декабря 2013

Работы на конкурс принимаются по электронной почте. К письму в виде двух отдельных приложений прикрепляются:

1). Заявка (краткая биография автора, название номинации, электронный адрес, контактный телефон)

2). Текст произведения с указанием имени автора и номинации.

Работы присылать на адрес: selons@rambler.ru

5. Председатель жюри

Ректор Литературного института им. А.М. Горького

Б. Н. Тарасов, проф., доктор фил. наук, заслуженный деятель науки РФ.

6. Попечительский Совет

Благочинный Андреевского округа Московской Патриархии, настоятель храма Живоначальной Троицы в Старых Черемушках протоиерей Николай Карасев, кандидат богословия, кандидат философ.наук

Директор коммуникационного агентства «Кремлевская школа общественных связей» Л.А.Окорокова.

6. Оргкомитет

Клуб писателей Литературного института

Благотворительный фонд «Благое дело в Старых Черемушках»
    Просмотров: 550 | Добавил: asd2373 | Рейтинг: 5.0/1