Пятница, 29.03.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Персональный сайт руководителя Музея школы № 76 Ткачевой ...

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Главная » 2017 » Апрель » 22 » Победа далась не легко.
    15:41
    Победа далась не легко.

    Районная военно-спортивная игра Победа" - 2017.

    Победа далась нелегко, и песня летит высоко. 
    Мы песней о Победе всем напомним:
    Кто грудью страну защищал, кто жизнь за Победу отдал.
    Минутой молчанья их вспомним...

     

    Игра "Победа" - это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление имитации боевых действий, совершенствование военно-патриотических и спортивных навыков.

    Мероприятие включает в себя строевую подготовку, спортивные эстафеты, разборка-сборка автомата АК-74, стрельбу из пневматической винтовки. В игре участвуют команды образовательных учреждений Томского района.

    Цели игры: воспитание у подрастающего поколения чувства долга, чести, патриотизма, повышение престижа военной службы и подготовка юношей к службе в рядах Российской Армии.

    В этот в день ребята из 11 школ района (Кафтанчиковская, Малиновская, Моряковская, Семилуженская, Итатская, Нелюбинская, Зоркальцевская, Воронинская, Копыловская, Рассветовская и Рыбаловская) решили принять участие в борьбе за победу.

    В конкурсе строевого смотра ребята продемонстрировали строевую подготовку, выполнение команд: «Равняйсь», «Смирно», «Вольно», «Разойдись» и других. Свои силу, скорость и выносливость участники игры показали на марш-броске «Вперед, юнармейцы!», где им предстояло пробежать 1 километр.

     

    Компетентное жюри, состоящее из учителей физкультуры и ОБЖ, при оценке команд принимало во внимание наличие формы, атрибутики, четкость выполнения приказов командира, а также скорость прохождения препятствий.

     

    По совокупности всех оценок наибольшее количество баллов набрала команда Рассветовской школы, теперь ребята смогут побороться за звание лучших на областных соревнованиях. Второе место заняла команда Кафтанчиковская школа, третье – команда Малиновской школы.

     

    Хочется отметить, что соревнования прошли на высоком уровне. Ребята продемонстрировали командный дух, выдержку, силу, выносливость и высокие спортивные результаты.

    Кто-то играл, чтобы победить, кто-то – чтобы поучаствовать, но вся игра в целом прошла под девизом «Мир против войны».#ДорогиПамяти

     

    Просмотров: 407 | Добавил: asd2373 | Рейтинг: 3.7/3