Суббота, 20.04.2024, 02:46
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Персональный сайт руководителя Музея школы № 76 Ткачевой ...

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Главная » 2014 » Апрель » 7 » Помним, знаем, не допустим
    15:50
    Помним, знаем, не допустим

          25 февраля дан старт проведению в России масштабной общественной акции «Открытый урок «Мир без нацизма». Об этом сообщает первый заместитель Секретаря Общественной палаты РФ, глава общественного движения «Россия без нацизма» Михаил Островский.

    Организаторами акции выступают Фонд поддержки общественных инициатив «Нет нацизму» и Русская школьная библиотечная ассоциация совместно с отделением «Россия без нацизма» МПД «Мир без нацизма», Международным правозащитным движением «Мир без нацизма» и Некоммерческим партнерством «Мультимедиа».

    В канун празднования Дня Победы 2014 года на базе образовательных учреждений, школьных и публичных библиотек, молодежных досуговых центров и центров дополнительного образования в различных регионах страны пройдут специальные просветительские мероприятия, направленные на создание в детских и подростковых коллективах атмосферы неприятия и осуждения любых фактов проявления агрессии, ненависти и вражды.

    Объявление о начале проведения Всероссийской акции «Открытый урок «Мир без нацизма» было дано на специальном вебинаре, который прошел на базе Русской школьной библиотечной ассоциации для руководителей, методистов и библиотечных работников общеобразовательных школ, сотрудников институтов повышения квалификации педагогических работников и институтов развития образования.

    Просветительская работа в среде подрастающего поколения, направленная на противодействие проявлениям нацизма и ксенофобии, расизма и дискриминации, будет проводиться под эгидой Общественной палаты Российской Федерации в поддержку существующих государственных федеральных и региональных программ гражданского воспитания подрастающего поколения в духе развития толерантности.

    К участию в проведении «Открытых уроков «Мир без нацизма» приглашаются все заинтересованные образовательные учреждения, публичные и школьные библиотеки, некоммерческие и правозащитные организации.

    Организаторы Всероссийской акции разработали примерные форматы проведения «Открытых уроков» и берут на себя информационно-методическое сопровождение акции. Предполагается, что в комплекс просветительских мероприятий войдут не только сами просветительские «уроки», но и несколько детских конкурсов: чтецов поэтических произведений по темам «Великий День Победы», «Пусть всегда будет мир», рисунков-плакатов «Мир без нацизма» и конкурс эссе (сочинений) по темам «Что для меня агрессия, ненависть и вражда в современном обществе?», «Библиотека — территория толерантности», «Герои-победители в моей семье (в моем городе)». Важнейшей составной частью акции станет организация конкурса среди педагогов и библиотекарей "На лучший сценарий проведения «Открытого урока «Мир без нацизма».

    Общественная презентация итогов и награждение победителей конкурсов состоится в сентябре 2014 года на церемонии вручения Международной Премии «Мир без нацизма» в Москве.

    О своей готовности принять участие во Всероссийской акции направляйте информацию на электронный адрес: otkryty_yrok_mir_bez_nazizma@mail.ru, и вам будет направлен комплект необходимой документации.

    Поддержите проведение «Открытого урока «Мир без нацизма»!


     

    Просмотров: 425 | Добавил: asd2373 | Рейтинг: 5.0/1