Четверг, 28.03.2024, 17:43

• Главная » 2013 » Октябрь » 9 » Старшие по званию
    Старшие по званию

Школа поздравляет своих ветеранов

Школа сегодня  стала местом встречи не только детей, которые выступили на сцене с праздничным концертом. Дети поздравили ветеранов школы, старшее поколение, кто много лет трудился, отдавал свои силы и любовь детям. Сегодня старшее поколение – это опора, память, те, кто хранит традиции, опыт.
    Юлия Геннадиевна Ткачева, руководитель музея бережно хранит все сведения о ветеранах, тех, кто ушел на заслуженный отдых, но кого не забывают в стенах школы.

- Каждый год мы как минимум трижды встречаемся с нашими ветеранами – в День старшего поколения в октябре и в Рождественские праздники, на День Победы - рассказывает Юлия Геннадиевна .

– Конечно, мы рады видеть всех и в любой другой день. Но такие праздничные встречи с концертом и чаепитием организовываем именно в памятные даты.Сегодня в школе около 10 работающих пенсионеров – те, кто еще полон сил, кто имеет возможность продолжать работать. Еще 26 - те, кто уже завершил свою рабочую деятельность, но кто остался настоящим другом и опорой. Из общего числа пенсионеров многие награждены почетным званием Ветеран труда– тот, кто отдал этой организации 25 и более лет своей жизни, творческой энергии. Именно ветеранов чествуют в День старшего поколения, вспоминая прошлое, делясь своими взглядами и на настоящее.
    - Каждый из ветеранов для нас – настоящая Личность, - говорит Юлия Геннадиевна . – И хотя в рамках одной статьи рассказать о каждом ветеране сложно, мы ценим всех без исключения.
    Просмотров: 484 | Добавил: asd2373 | Рейтинг: 5.0/1