Объявлен всероссийский конкурс эссе, рассказов, рефератов “Мы — граждане России!”. Дедлайн 28 ноября 2014 года.

Организатор: Ассоциация учащейся молодежи Российского Союза Молодежи «Содружество» при поддержке Российского Союза Молодежи.

Конкурс проводится в преддверии празднования дня Конституции Российской Федерации. Цель – пропаганда конституционных ценностей, актуализация интереса к действующей Конституции Российской Федерации, развитие творческого потенциала обучающихся.

В конкурсе принимают участие обучающиеся в образовательных организациях среднего общего образования, в возрасте от 13 до 15 лет.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

• «Мы – Граждане России!»;
  • «Конституция Российской Федерации: права и обязанности граждан РФ»;
  • «История Конституции – основа демократии России»;
  • «Конституция – путь к правовому государству»;

На конкурс принимаются работы в виде рассказов, эссе, рефератов.

Все работы, предоставляемые на конкурс, должны быть авторскими, иметь четкий и ясный сюжет, связанный с номинацией Конкурса, личные суждения должны быть содержательными и аргументированными.

Технические требования к конкурсным работам:

• Формат: Microsoft Word, разрешение: doc, docx.
  • Шрифт: Times New Roman, кегель: 14, межстрочный интервал: 1,5.
  • Поля: слева: 3 см, справа: 1,5 см, сверху и снизу: 2 см.
  • Предлагаемый объем Конкурсных работ — не более 3-5 страниц формата А4.

Конкурсные работы присылаются в электронном варианте на электронную почту: Patriot@ruy.ru с пометкой «Конкурс Мы – Граждане России!».

Награждение победителей состоится 10-12 декабря 2014 года.

Призы:

• Победители награждаются дипломами, памятными подарками от организаторов конкурса.
  • Авторы лучших работ будут приглашены в Москву для участия 12 декабря 2014 года в гражданско-патриотической акции на Поклонной горе, в Центральном музее Великой Отечественной войны, а также награждения памятными подарками и сувенирами.