Пятница, 29.03.2024, 15:10

«  Ноябрь 2013  »

• Главная » 2013 » Ноябрь » 2 » V Межрегиональная конференция Организация исследовательской деятельности детей и молодежи: проблемы, поиск, решения

Вчера, 1 октября прошла конференция "Организация исследовательской деятельности детей и молодежи: проблемы, поиск, решения - 2013"

Цели конференции:
    Создание системы поиска и сопровождения молодежи, способствующей формированию инновационного мышления, развитию научно-исследовательского потенциала России;
    Обсуждение опыта реализации модели образования, ориентированной на разработку и внедрение современных программ технического профиля, выстраивание системы школа-вуз-работодатель;
    Разработка рекомендаций по организации исследовательской деятельности детей и молодежи.

Конференция посвящена обсуждению следующих основных проблем:·
    методика организации исследовательской деятельности в различных предметных направлениях, представление результатов;
    возрастные особенности обучающихся при организации исследований;
    исследовательская деятельность как способ работы с одаренными детьми;
    использование современных информационных технологий в исследовательской деятельности.

Работа конференции будет проходить по следующим направлениям (секциям):
    Подходы к организации исследовательской деятельности дошкольников и младших школьников (Секция 1).
    Исследовательская деятельность учащихся основной школы (Секция 2).
    Организация исследовательской деятельности учащихся старших классов (Секция 3).
    Исследовательская деятельность как способ работы с одаренными детьми (Секция 4).
    Конференции, семинары, конкурсы для учащихся. Опыт организации и участия (Секция 5).

Конференция пройдет в виде мастерклассов, тренингов и круглых столов. Педагоги смогут поделиться своими наработками по организации исследовательской деятельности, ознакомиться с инновационным опытом ведущих специалистов в области исследовательской деятельности школьников.

На конференцию принимаются работы (не более 6 страниц текста) к печати в сборнике. Зачитывание докладов на секциях не планируется.

Участники Конференции, не представившие работы к публикации, получают сертификат участника (обязательна предварительная подача заяки на сайте Конференции).

Участники, представившие работу для публикации, получают грамоту. Требования к оформлению статей размещены в разделе "Документы" справа на странице. Редакционный совет оставляет за собой право отбора материалов для печати.

Участие в Конференции бесплатное. Командировочные расходы и проживание участника оплачивается участником самостоятельно.

Оргкомитет Конференции готов обсуждать различные варианты и схемы участия педагогов разных регионов РФ.
    Просмотров: 499 | Добавил: asd2373 | Рейтинг: 0.0/0