Пятница, 26.04.2024, 00:52

«  Ноябрь 2016  »

• Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » XVI Международная научно-практическая конференция «Возможности развития краеведения и туризма Сибирского региона и сопредельных территорий»

Прошел второй день конференции. С 9 утра мы слушали доклады ученых, а после обеда начала работать секция студентов и школьников. Активичтка школьного музея Коновалова Юлия выступала с докладом "Томск-вторая родина писателя В.Я.Шишкова". Было задано много вопросов, то есть доклад вызвал интерес. Помимо сертификата участника, Юля получила диплом 3 степени ( всего было подано 38 заявок, выступало 10 обучающихся школ города Томска и двое из Северска)

На базе Национального исследовательского Томского государственного университета 1-2 ноября 2016 года проходила XVI международная научно-практическая конференция «Возможности развития краеведения и туризма Сибирского региона и сопредельных территорий».

Организаторами конференции выступили Национальный исследовательский Томский государственный университет, Томское областное отделение Русского географического общества, Департамент общего образования Администрации Томской области, Департамент по культуре и туризму Администрации Томской области, Управление культуры Администрации города Томска.

Второй год в рамках конференции проходила секция «Краеведение и туризм в представлении студентов и школьников». От юных краеведов образовательных организаций области поступило 38 заявок. Жюри, состоящее из сотрудников кафедры краеведения и туризма НИ ТГУ, отобрало 12 лучших краеведческих исследовательских работ, которые и были представлены на конференции.

По итогам выступлений на конференции лауреатами стали:

1 место – Тимошенко Наталья и Баринова Виктория, МБОУ «Комсомольская СОШ» Первомайского района. Тема работы: «Перспективы развития туризма на территории Комсомольского поселения в Первомайском районе». Руководители – Бабина М.В., Сапогова А.А.

2 место – Мартыненко Владимир, МБОУ «Первомайская СОШ» Первомайского района. Тема работы: «Погиб за веру, но не забыт». Руководитель – Мартыненко Ю.А.

2 место – Якушенко Александр, МБОУ «Кисловская СОШ» Томского района. Тема работы: «Политические репрессии в Томском районе». Руководитель – Вершинина С.Ф.

3 место – Пьянкова Снежана, МАОУ СОШ №4 г. Колпашево. Тема работы: «Орнаментальное творчество в оформлении окон деревни Иванкино Колпашевского района Томской области». Руководитель – Вахрушева Т.Е.

3 место – Нижевич Алина, МАОУ «Заозерная СОШ №16» г. Томска. Тема работы: «Может ли Заозерье стать экскурсионным маршрутом г. Томска». Руководитель – Абинова Н.М.

3 место – Коновалова Юлия, МАОУ СОШ №76 ЗАТО Северск. Тема работы: «Томск – вторая родина писателя В.Я. Шишкова». Руководитель – Ткачева Ю.Г.

Победители были награждены дипломами и памятными призами.

Информационное письмо ОГБОУДО «ОЦДО» № 893 от 03.11.2016 г

Просмотров: 422 | Добавил: asd2373 | Рейтинг: 5.0/1