Пятница, 19.04.2024, 04:58

«  Декабрь 2015  »

• Главная » 2015 » Декабрь » 16 » Хотите попасть в инновационную лабораторию или в закрытые залы музея?
    Хотите попасть в инновационную лабораторию или в закрытые залы музея?

«Сегодня все каналы коммуникации перенасыщены брендами. И человек, пытаясь избавиться от этого «белого шума», начинает делать самую простую вещь — доверять личности. Мы смотрим фильмы и читаем книги, которые нам советуют друзья. Бизнес давно научился этим пользоваться, а образование и наука только начинают целенаправленно работать в этом направлении. За школой, за кафедрой, за исследованием стоит конкретный человек. Мы стремимся помочь ему заговорить с аудиторией на доступном ей языке.  Это и называется наука как медиа».

Яков Сомов, директор Лекториума.

В прошлом году знаменитый Музей антропологии и этнографии им. Петра Великого (Кунсткамера) РАН, отмечая свой 300-летний юбилей, начал создавать экспериментальную диалоговую медиа-среду, в которой смогут общаться посетители музея и его научные сотрудники. И, наконец, на днях старейший публичный государственный музей России представил проект «Кунсткамера III тысячелетия».

Теперь увидеть потрясающие открытия и редкие объекты, скрытые вне залов, вам помогут мобильное приложение, сайт «Кунсткамера Y», 3D-тур по экспозиции, а также просветительский онлайн-курс, создание которого доверили Лекториуму. А чтобы вы разглядели за музейными стеллажами живой процесс развития науки, мы делаем акцент на личности исследователя, на человеке, который занимается современной научной работой. Все проекты будут запущены к концу 2016 года, а первые видеолекции вы сможете увидеть уже весной. Обязательно следите за проектом!
    Просмотров: 421 | Добавил: asd2373 | Рейтинг: 5.0/2