Четверг, 28.03.2024, 12:35

«  Май 2015  »

• Главная » 2015 » Май » 7 » Концерт памяти. Песни военных лет прозвучали для ветеранов микрорайона ОАШ №1
    Концерт памяти. Песни военных лет прозвучали для ветеранов микрорайона ОАШ №1

В школе 76 прошёл концерт, приуроченный к 70-летию Победы.

От имени учителей школы, учеников участников торжественного мероприятия приветствовали директор школы Людмила Васильевна Летягина  и депутат Законодательной Думы Томской области Осипцов Валерий Николаевич.

Со сцены звучали как хорошо всем известные песни военных лет, так и современные композиции.

- В моём возрасте я  все эти песни знаю. Потрясающее попурри. Вы этого не знаете, а я-то помню. И охватывает все роды войск. И танкистов, и лётчиков. Для меня, просто сердце кровью обливается, - рассказала вдова ветерана Великой Отечественной войны Анна Петровна Дашкина.

Всего зрителями концерта стали около восьмидесяти человек. Ветераны и вдовы тех, кто не дожил до Юбилея Победы. С каждым годом их становится всё меньше. И тем больше должна быть забота о них.

«Ветераны были настолько вдохновлены концертом, отношением, вниманием. Теплая атмосфера наполнила их сердца благодарностью, что о них помнят. Ведь для ветеранов самое главное – простое человеческое общение и внимание. Мы благодарим администрацию школы за их внимание, чуткое и доброе отношение к людям», – рассказала  председатель клуба ветеранов при ЖЭУ -1.

После праздничного концерта руководитель школьного музея подарила книгу «Память в сердцах поколений».

Добавим, что перед концертом всех ветеранов пригласили на улицу, где впервые  будущие участника парада Победы показали свое мастерство.

Просмотров: 359 | Добавил: asd2373 | Теги: #УрокПобеды | Рейтинг: 5.0/1