Суббота, 20.04.2024, 07:19

«  Июнь 2017  »

• Главная » 2017 » Июнь » 26 » ТОРЖЕСТВЕННОЕ ОТКРЫТИЕ МЕМОРИАЛА ПАМЯТИ РАБОТНИКОВ И ВЕТЕРАНОВ УГОЛОВНО-ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ СИСТЕМЫ УФСИН РОССИИ ПО ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ.

На торжественном митинге присутствовали начальник УФСИН, заместители начальника, ветераны УИС, ветераны ВОВ, парадные расчеты, личный состав УФСИН России по Томской области, воспитанники ВВПОД «Юнармия».

К собравшимся обратились:

начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Томской области - полковник внутренней службы Юрий Витальевич Дорохин,

ветеран ВОВ , ветеран УИС Лисицын Николай Иванович,

ветеран УИС, участник военного конфликта на Северном Кавказе полковник внутренней службы в отставке Сальников Анатолий Александрович,

зам губернатора ТО Толстоносов Игорь Валерьевич,

ветеран УИС, участник военного конфликта на Северном Кавказе, кавалер ордена за заслуги перед отечеством 1 и 2 степени, медалью Суворова полковник запаса Живоглядов Александр Владимирович,

председатель Регионального отделения Общероссийской общественной организации, ветеран УИС по ТО полковник внутренней службы в отставке Геннадий Васильевич Асташев

выпускник Кузбасского института ФСИН России лейтенант внутренней службы Евтушенко Н.С.

отец Андрей освятил мемориал.

Начальник регионального штаба Всероссийского военно-патриотического общественного объединения «Юнармия» Доманевский Анатолий Александрович вместе с Николаем Васильевичем Кобелевым, руководителем Томского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и начальником местного штаба Ткачевой Юлией Геннадиевной вручили значки юнармейцам Мирненской и Копыловской школ.

«Этот мемориал посвящен тем, кто многие годы своей жизни отдал службе в уголовно-исполнительной системе, участникам Великой Отечественной войны, которые проходили службу в нашем подразделении. Многих из них уже нет с нами, но память об этих людях останется навсегда. Мемориал является символом глубокого уважения к ним, напоминанием молодому поколению о трудовом и военном подвиге их отцов и дедов».

Просмотров: 416 | Добавил: asd2373 | Рейтинг: 5.0/1