Итоговое заключение
по результатам всестороннего анализа профессиональной деятельности педагога дополнительного образования в целях установления первой (высшей) квалификационной категории
1. Ф.И.О. (полностью) Ткачева Юлия Геннадиевна
2. Год, число, месяц рождения 1975.10.04
3. Место работы Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №76»
(полное наименование образовательной организации)
4. Занимаемая должность на момент аттестации педагог дополнительного образования
дата назначения на эту должность 01.09.1998 приказ № 32 л/с от 19.10.1998 г.
5. Дата назначения на должность в данной ОО 04.01.2003 приказ № 8 л/с от 14.01.2003
6. Образование средне-специальное. Томский Областной Колледж культуры и искусства, 1997 г.
Наличие второго (дополнительного) специального образования средне-специальное, Томский Областной Колледж культуры и искусства – педагог хореограф; н/высшее - Томский Государственный Педагогический Университет – педагог – психолог, 3 курс
Квалификация по диплому режиссер-организатор досуговых программ и театрализованных представлений
7. Дата предыдущей аттестации по должности 19.03.2010 приказ №22 от 19.03.2010 г.
Вывод______________________________________________________________________________
8. За последние 5 лет прошел (а) курсы повышения квалификации в качестве –
- курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной программе «Инновации в образовании» в объеме 72 часа (950, РЦРО, Томск, октябрь 2013)
- обучающей семинар «Образовательные события как единица педагогического проектирования», в объеме 3 часов (РЦРО, Томск, октябрь 2013)
- семинар по теме «Программа Prezi – новый способ создания презентаций» для реализации ФГОС в объеме 8 часов, (РЦРО, Томск, апрель 2014)
- курсы повышения квалификации по теме «Компетентностный подход в образовании как методическое основание ФГОС: психолого-педагогический подход. Развитие УУД у школьников на уроках гуманитарного цикла» в объеме 108 часов (624, ТГПУ, Томск, февраль 2014)
- курсы повышения квалификации по программе «Современные контексты управления профессиональной ориентацией обучающихся в условиях модернизации системы образования Томской области» в объеме 80 часов(6166, ТОИПКРО, Томск, октябрь 2014)
9. Стаж педагогической работы (работы по специальности) 17 лет
10. Общий трудовой стаж 20 лет_______________________________________________
11. Образовательные программы, разработанные педагогом в межаттестационный (доаттестационный) период и реализуемые в учебном процессе (с указанием типа программы, её направленности, срока реализации, целевой группы)
Программа «Мой дом. Моя Родина».
13. Результаты всестороннего анализа профессиональной деятельности педагога
№ п/п
|
Показатели уровня квалификации
|
Кол-во баллов
|
|
ИТОГО:
|
237 б.
+ 30 б. (бонус)
|
По результатам всестороннего анализа профессиональной деятельности педагога устанавливается следующая шкала:
количество баллов 190 - 267 - соответствует требованиям, предъявляемым к высшей квалификационной категории.
14. Вывод: соответствует (не соответствует) требованиям, предъявляемым к первой (высшей) квалификационной категории.
Таблица № 3
Результативность участия обучающихся в конкурсах межаттестационный (доаттестационный) период
Название конкурсных мероприятий
|
Учебный год
|
Уровень
мероприя
тия
|
Кол-во участников
|
Результат (участие, наличие победителей, призеров, лауреатов с указанием Ф.И. обучающего (воспитанника))
|
Очные
|
«Овеянные славою флаг наш и герб»
«Окружающий мир»
«Юный журналист»
Слет актива школьных музеев туристско-краеведческого движения «Отечество»
Конкурса историко-поисковых, исследовательских, литературных работ «Россия, Родина моя!»
Конкурс детского творчества «Телефон спасения 01»
Детско-юношесткая конференция «Родные традиции»
Конкурс детского творчества «Телефон спасения 01»
Конкурс детского творчества «Телефон спасения 01»
Городская акция «Выбор за нами!»
IX Городской экологический фестиваль-конкурс «Через искусство – к зеленой планете»
Областной конкурс «Овеянные славою флаг наш и герб»
Областной конкурс «Историческое расследование «Российская история ХХ века»
Областной конкурс молодежных СМИ
«Format Медиа»
Областной конкурс детских общественных организаций «Молодые лидеры России»
Областная выставка «Разных народов большая семья» в рамках региональной научно-практической конференции «Воспитание как условие конструктивного межэтнического взаимодействия»
Областной слет актива школьных музеев участников туристско-краеведческого движения «Отечество»
Городской конкурс творческих работ «Афганистан болит в моей душе»
Городская конференция «Патриотизм XXI века: формирование его на традициях прошлого и современного опыта»
Областной конкурс «Край, который дорог мне»
Областной конкурс творческих работ «Моя семья»
Открытый конкурс регионального этапа «Сохраним историческую память»
|
2010-2011
2010-2011
2010-2011
2010-2011
2010-2011
2010-2011
2011-2012
2011-2012
2011-2012
2011-2012
2011-2012
2012-2013
2012-2013
2012-2013
2012-2013
2012-2013
2012-2013
2012-2013
2012-2013
2013-2014
2013-2014
2014-2015
|
Областной
Областной
областной
областной
Областной
Городской
Областной
Городской
Городской
Городской
Городской
Областной
Областной
Областной
Областной
Областной
Областной
Городской
Городской
Областной
Областной
Региональный
|
3
1
2
3
4
7
4
7
9
17
8
3
2
5
7
3
5
3
3
4
2
4
|
1 место, поощрение (Звягинцев Максим, Ткачев Павел)
1 место (Звягинцев Максим)
Грамота за участие
2 место, публикация в сборнике
(Погорелова Инна, Ткачев Павел)
2 место, грамота за участие (Коробейникова Юлия, Маслова Карина, Ткачев Павел)
1 место, 2 место, грамота за участие (Маслова Карина, Ткачев Павел, Рыженко Олег, Соколов Сергей)
2 место
Сертификаты участия, печать в сборнике (Богучарская Надежда,
Гончар Дарья, Кондакова Алиса, Ткачев Павел)
5 место
3место (командный зачет)
Диплом в номинации
Диплом 2 место
Грамоты за участие
2 место
1 место
3 место
Сертификат в номинации «Лучшая редакция молодежного печатного издания»
Диплом «Лучшая творческая работа»
Грамота за участие
Диплом 1 место
3 место
3место
Грамота за участие
Грамота за 1 место Грамота за 3 место
Гран- при
1 место
1 место
3 место
|
Заочные
|
Конкурс творческих работ молодежи «Колокола памяти»
Конкурс творческих проектов «Первый в космосе»
Конкурс юных поэтов “Первый автограф”
Конкурс юношеских исследовательских работ им. В. И. Вернадского
Конкурс "Герои Отечества", посвященный Дню Героев Отечества
Конкурс презентаций «Знакомьтесь, моя семья»
Конкурса историко-поисковых, исследовательских, литературных работ «Россия, Родина моя!»
Художественно-прикладная выставка Пасхальная радость»
Конкурс творческих работ молодежи «Колокола памяти»
конкурс школьных фоторабот «Мой дом – Россия»
интернет-конференция посвященная 70-летию Сталинградской битве «Память о Сталинграде в наших сердцах»
XV Международный фестиваль «Детство без границ»
Всероссийский фестиваль детских-школьных СМИ городов РОСАТОМА 2013 г «Спасибо, ЗАТО, что ты есть»
Международный фестиваль студенческих и школьных средств массовой информации «Жираф-СМИ 2013»
Всероссийский конкурс юных краеведов «Недаром помнит вся Россия»
Всероссийский конкурс «Историческое расследование «Российская история ХХ века»
Всероссийский конкурс исторических исследовательских работ старшеклассников «Человек в истории. Россия – XX век».
Всероссийский конкурс творческих работ «Моя малая Родина»
Всероссийский конкурс юных краеведов «Недаром помнит вся Россия»
XVI Международный фестиваль «Детство без границ»
Международный
Интернет-проект «Диалог культур»
Всероссийский проект «Память о Победе»
Интернет-фестиваль молодых читателей России «Сочи- МОСТ - 2015»
|
2010-2011
2010-2011
2010-2011
2011-2012
2011-2012
2011-2012
2011-2012
2011-2012
2012-2013
2012-2013
2012-2013
2012-2013
2012-2013
2012-2013
2012-2013
2012-2013
2013-14
2013-14
2013-14
2013-14
2013-14
2013-14
2014-2015
|
Межрегиональный
Международный
Всероссийский
Всероссийский
Всероссийский
Всероссийский
Областного
Областная
Межрегиональный
Всероссийский
Всероссийская
Международный
Всероссийский
Всероссийский
Всероссийский
Всероссийский
Всероссийский
Всероссийский
Всероссийский
Всероссийский
Всероссийский
Всероссийский
Всероссийский
|
3
1
1
1
2
2
6
6
3
2
2
3
5
1
1
1
3
3
1
4
2
3
1
|
Финалисты конкурса (Рыженко Олег, Ткачев Павел, Соколов Сергей)
Публикация на сайте Роскосмос (Ткачев Павел)
1 место (Погорелова Инна)
Прошел в 1 тур конкурса
(Репецкий Вячеслав)
Публикация на сайте (Ткачев Павел, Марисов Владислав)
Дипломы 1 степени (Ткачев Павел, Звягинцев Максим)
Сертификаты участия, печать в сборнике
Сертификаты участия
(Горбунова Екатерина, Ткачев Павел, Звягинцев Максим, Богучарская Надежда, Коробейникова Юлия, Штыкова Лера)
Благодарственное письмо за участие
Диплом за активное участие и творческий подход
Дипломы (Амирова А.,Ткачев П., Андреева В.)
Гран-при конкурса, диплом участия
Диплом финалиста (редакция школьной газеты «БукАшка»
Диплом 3 место
Финалист конкурса (Ткачев Павел)
Лауреаты конкурса
Диплом финалиста конкурса (Ткачев Павел)
Благодарственное письмо за участие, печать статьи в журнале «Юный краевед» (Ткачев Павел)
Сертификат участников (Чеснокова Ксения, Ткачев Павел, Погорелова Инна)
Диплом 3 место (Звягинцев Максим
Сертификат участников
Публикация в сборнике (Шершнева М., Ткачев П., Рыженко О.)
Финалист (Ткачёв Павел, статья «От рода до народа»
|
Таблица № 4
Транслирование опыта практических результатов своей профессиональной деятельности
в межаттестационный (доаттестационный) период
Форма представленного опыта работы (доклад, публикация, творческий отчет, мастер-класс и т.д.)
|
Уровень (муниципальный, региональный,…) с указанием названия мероприятия
|
Тема представленного опыта работы
|
Дата представления
|
Выступление с презентацией
|
Всероссийский
Фестиваль музеев закрытых города «Музей города Z».
|
«Школьное музейное сообщество в социокультурном пространстве города Северска» (из опыта работы)
|
2012
|
Выступление с презентацией
|
Научно-практическая конференция с международным участием «Шатиловские чтения – 2012»
|
«Школьное музейное сообщество в социокультурном пространстве города Северска» (из опыта работы)
|
2012
|
Участие
|
Региональная научно-практическая конференция «Воспитание как условие конструктивного межэтнического взаимодействия»
|
Диплом участника
|
2012
|
Выступление
|
Областной семинар руководителей школьных музеев и организаторов краеведческой работы с обучающимися
|
Формирование социальных компетенций учащихся на базе школьного музея
|
2012
|
Участник
|
Всероссийский творческий фестиваль «Рождественская звезда»
|
Диплом участника, Благодарственное письмо
|
2013
|
Представление опыт работы
|
Международная научно-практическая конференция «Шатиловские чтения»
|
Доклад, публикация в сборнике «Труды Томского областного краеведческого музея им. Шатилова, том XVIII», 2013 г.
|
2013
|
Методические материалы
|
Областной конкурс методических материалов «Растим патриотов России»
|
Смотр-конкурс,
Диплом 1 место
|
2013
|
Представление опыт работы
|
Областной смотр-конкурс на лучшую постановку работы по военно-патриотическому воспитанию
|
Смотр-конкурс,
Диплом 2 место
|
2013
|
Представление опыт работы
|
Областной слёт победителей областных и Всероссийских мероприятий по патриотическому воспитанию
|
Доклад из опыта работы.
Сертификат участия
|
2013
|
Представление опыт работы
|
Областная акция
«Я патриот России»
|
Методическое пособие Победитель конкурса
|
2014
|
Представление опыт работы
|
Региональный конкурс "Мастерская профориентации"
|
Проект. 1 место
|
2014
|
Таблица № 5
Результативность участия в профессиональных конкурсах
Название профессионального конкурса
|
Название конкурсной работы
|
Учебный год
|
Уровень
|
Результат
|
Фестиваль музеев закрытых города «Музей города Z»
|
Выступление по теме «Организация проектной деятельности»
|
2013
|
Международный
|
|
Областной смотр-конкурс среди муниципальных органов управления образования на лучшую постановку работы по военно-патриотическому воспитанию в образовательных учреждениях
|
Отчет
|
2012-2013
|
Областной
|
Диплом 1 место
|
Областной конкурс профессионального мастерства руководителей музеев «Зажги факел души»
|
Смотр-конкурс
|
2012-2013
|
Областной
|
Лауреат конкурса в номинации «Верность долгу»
|
Областной конкурс среди музеев ОУ «Лучший школьный музей»
|
Смотр-конкурс
|
2012-2013
|
Областной
|
Лауреат конкурса в номинации «Лучший школьный музей за 2012 год»
|
Областной конкурс профессионального мастерства руководителей музеев «Зажги факел души»
|
Защита проектов
|
2013-2014
|
Областной
|
Лауреат конкурса в номинации «Верность долгу»
|
Смотр-конкурс музеев, комнат боевой и трудовой славы ОУ ТО
|
Смотр-конкурс
|
2014-2015
|
Областной
|
2 место
|
VI конкурс профессионального мастерства "Зажги факел души
|
Защита проектов
|
2014-2015
|
Областной
|
Лауреат " в номинации "Лидер патриотического воспитания"
|
Областной конкурс методических материалов «Растим патриотов России»
|
Методическ
|