Пятница, 29.03.2024, 10:58

«  Апрель 2017  »

• Главная » 2017 » Апрель » 19 » Акция «Стена памяти»
    Акция «Стена памяти»

Уважаемые жители Томского района!

9 мая наша страна отмечает 72-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне - один из самых главных праздников страны. Этот день стал для нас не только всенародным праздником, но и Днем памяти, Днем скорби.
       В Томском районе, как и во всех муниципальных образованиях области, проводится патриотическая акция "Стена Памяти", суть которой в следующем: изготавливаются передвижные специальные конструкции, на которых закрепляются планшеты (стенды) с фотографиями ветеранов Великой Отечественной войны, сражавшихся на передовой, тружеников тыла, «детей войны».
     Стена Памяти  – это уникальный проект, благодаря которому наши потомки будут помнить подвиг Советского народа во время Великой Отечественной войны. Любой пришедший сможет оставить на стене частичку истории о своих дедушках и бабушка, участвовавших в этой войне. К стене можно будет прикрепить фото ветеранов, письма с фронта, наградные листы и другие семейные реликвии. Естественно не обязательно крепить оригиналы, поэтому будут организованы пункты, где можно будет сделать копии с документов. Тем, у кого с собой нет никаких документов и фотокарточек,  раздадут бланки, в которые можно вписать историю о подвиге своего родственника – участника боевых действий.
       Мы обращаемся ко всем жителям района: в школах организованы пункты сбора фотографий и сведений о погибших.
       Обращаем внимание, что для Стены Памяти кроме фотографий, нужны сведения: ФИО погибшего или умершего ветерана (детей войны, тружеников тыла),  краткая информация о месте рождения, где пребывал в годы войны, время смерти. Время сбора информации - до 1 мая 2017г.

Просмотров: 436 | Добавил: asd2373 | Рейтинг: 5.0/1