Пятница, 29.03.2024, 14:03
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Персональный сайт руководителя Музея школы № 76 Ткачевой ...

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Главная » 2013 » Январь » 18 » Гадальные вечера
    17:50
    Гадальные вечера

    Святочные гадания

    Традиция гадать на святки является наиболее древней и по всей видимости будет жить еще очень долго и долго. Ибо помимо естественного желания знать то, что скрыто, таинство святочных гаданий является очень зрелищным и захватывающим, а подчас устрашающим и пугающим. Святки длятся в период с 7 по 19 января. Так что если вы не успели погадать в ночь на рождество, когда магические сеансы имеют наибольшую силу, у вас в распоряжении будет еще почти две недели, когда можно провести святочные гадания.

     Гадания на святки пользуются большой популярностью среди молодых девушек и семейных особ. Поздним вечером или ранней ночью девушки собираются вместе, чтобы узнать имя будущего жениха или дату своей свадьбы, а семейные дамы гадают о достатке в доме.

     Во время сеанса все должны были придерживаться определенных правил и условий.

     1. Нельзя скрещивать руки и ноги. Одно из объяснений этому состоит в том, что это может как бы запутать те вещи, с помощью которых вы намеривайтесь производить обряд

     2. Обязательно нужно снять с себя все кольца и другие предметы, которые на вас завязаны или опоясывают какие-то конечности. Это могут быть ремни или браслеты. В некоторых случаях распускают волосы или даже снимают обувь и одежду.

     3. В помещении нельзя шуметь, должна быть полная тишина. Исключается все другое освещение, кроме свечей.

     4. Во время святочных гаданий девушка не должна находиться под защитой своей религии. Поэтому обязательно снимают нательные кресты и убирают из помещения иконы.

    Гадания на святки имеют свою иерархию.
    Так, самые хорошие дни для гаданий это под Рождество и в Крещенский вечер.
    Остальные дни будут менее эффективными с той точки зрения, что гадания будут менее подробными.
    Ответы Вы получите, но более размытые и возможно слегка непонятные
    по сравнению с результатами гаданий в Рождество и Крещение.

    Гадания на святкиПериод святочных гаданий приходится на 13 дней между Рождеством (ночь с 6 на 7 января) и Крещением (ночь с 18 на 19 января). Святочные гадания отличаются одной особенностью, которая делает их самым популярным видом гадания. Особенность эта заключается в том, что практически все виды гаданий в эти дни вне зависимости от способностей гадающих, говорят правду. Попробуйте гадание по книге перемен или узнайте свою судьбу при помощи гадания по руке. Потусторонние силы словно делают одолжение каждый год тем, кто хочет узнать свою судьбу.

    Как и другие гадания, святочные гадания стоит проводить в полночь, в одиночестве. Лучше всего распустить волосы и сныть пояс. Украшения тоже Вам ни к чему во время гадания. Место проведения гадания играет не меньшую роль в получении достоверного и правдивого ответа.

    Высокая концентрация на поставленном вопросе играет также немалую роль. Святочные гадания и в этом плане не исключение. Прежде чем задаться целью гадать, необходимо четко понимать, что хочешь узнать, и готов ли ты к получения ответа. Порой бывает так, что правда, полученная от карт, кофейной гущи или маятника не доходит до сознания, а как бы отвергается им.

    Многие гадания на святки утратили свою актуальность, современным девушкам не придет в голову кидать сапожек через забор или подбегать к молодым парням и спрашивать их имя. Многие знания о древних гаданиях утрачиваются прямо на глазах. Попробуем возродить память предков и вспомнить все рождественские гадания.

    Учащиеся узнали такие гадания, как 

    Гадание (с выбором предмета) на "качество" жизни и жениха

    В миску, блюдце или валенок кладутся предметы, девушки выбирают их. Выбор предмета символизирует будущую жизнь: зола - плохая жизнь, сахар - сладкая жизнь, кольцо - выход замуж, луковица - к слезам, рюмка - веселая жизнь, золотое кольцо - богатая жизнь и т.п

    Гадание по скорлупе ореха

    Налить в таз воды. По краям таза прикрепить полоски бумаги, на которых написаны события, например свадьба, поездка, получение денег, новая работа и т. д. (если гадающая особа одна), или имена всех присутствующих, желающих узнать свое будущее. Во втором случае событие загадывается одно, в частности свадьба, помолвка, знакомство с будущим супругом и т.д.

        Взять половинку скорлупы грецкого ореха и закрепить в ней огарок церковной или именинной свечи. Свечу зажечь и подтолкнуть «кораблик» к середине таза. Оттуда скорлупа должна сама подплыть к одной из записок. Но загаданное сбудется только в том случае, если бумага при контакте с «корабликом» загорится от пламени свечи.

    Рождественское гадание на ноже
       Для этого вида гадания цыгане используют круглую деревянную доску диаметром около 30 сантиметров для резки хлеба. Если доски такого размера под рукой нет, то можно взять поднос или вырезать круг из картона. По краям круга написать ответы на наиболее часто задаваемые вопросы: 
    «Да», 
    «Нет», 
    «Наберитесь терпения», 
    «Осторожно: рядом с вами враг, скрывающийся под маской друга», 
    «Хорошее известие», 
    «Любовное послание», 
    «Удача в предпринятом деле», 
    «Нержиданный гость», 
    «Любовь», 
    «Сегодняшние слезы завтра обернутся радостью», 
    «Неожиданное известие», 
    «Новая любовь», 
    «Неожиданная встреча», 
    «Путешествие», 
    «Важное письмо». 
       В центр круга положить обычный кухонный нож и мысленно сформулировать вопрос. Повернуть нож вокруг своей оси три раза. Одно из трех сообщений, на которое будет показывать острие ножа, и станет ответом на заданный вопрос. Два других могут быть причиной или следствием предсказанного события.
        Если после вращения острие ножа остановится на равном расстоянии от двух сообщений, гадание нужно повторить.

    * Готовясь ко сну, не стоит забывать и про подушку. Она является хранительницей не только снов, но и секрета о сбывшемся желании. Перед сном можно написать несколько записок со своими желаниями и положить под подушку. С утра стоит первым делом достать одну из бумажек. Что написано, то и сбудется в новом году.

    Гадание по книге
    Лучше всего взять книгу духовного содержания, можно, например, "Библию", не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное сообразно тому, что самого гадающего интересует больше всего.

    P.S. Что бы вам не выпало в гадании, помните - хорошее сбудется, а в плохое не верьте, главное быть уверенным в своем счастье.


    Просмотров: 516 | Добавил: asd2373 | Рейтинг: 5.0/1