Суббота, 19.09.2020, 10:06
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Персональный сайт руководителя Музея школы № 76 Ткачевой ...

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Главная » 2015 » Ноябрь » 17 » Награждение финалистов областного конкурса творческих работ «Легенды и сказки земли Сибирской».
    18:30
    Награждение финалистов областного конкурса творческих работ «Легенды и сказки земли Сибирской».

                        Живут в России разные народы с давних пор:

    Одним тайга по нраву, другим степной простор.

    У каждого народа язык свой и наряд,

    Один черкеску носит, другой надел халат.

    Один рыбак с рожденья, другой оленевод,

    Один кумыс готовит, другой готовит мед.

    Одним милее осень, другим милей весна

    А Родина – Россия у нас у всех одна!

     (В. Степанов)


    Именно этим стихотворением Владимира Степанова  началось торжественное награждениефиналистов областного  конкурса творческих работ «Легенды и сказки земли Сибирской», которое состоялось в минувшее воскресенье в Томской областной детско-юношеской библиотеке.

    В 2015 году конкурс «Легенды и сказки земли Сибирской» был приурочен к масштабному мероприятию «День Сибири», организованному Правительством Новосибирской области при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе.

    На конкурс было прислано более 300 работ: поделки, рисунки, аппликации и  литературное творчество.

    Участниками  областного конкурса стали более 400 детей в возрасте от 7 до 17 лет из городов Томска, Северска, Стрежевого  и Асино, а также 10 районов Томской области (Бакчарского, Верхнекетского, Первомайского, Парабельского, Тегульдетского, Каргасокского, Томского, Чаинского, Зырянского, Кривошеинского, Асиновского районов).

     

    Выставку работ участников областного  конкурса «Легенды и сказки земли Сибирской» можно увидеть на старшем абонементе Томской областной детско-юношеской библиотеки ежедневно (кроме субботы) с 11-00 до 18-00.

     Организаторы и почетные гости праздника:

    Духанина Людмила Георгиевна – заместитель директора ТОДЮБ по инновационной деятельности.

    Андрей Александрович Крайсман – председатель Местной общественной организации «Национально-культурная автономия немцев      г. Томска;

    Ирина Викторовна Крайсман – специалист по мониторингу АОО «Международный союз немецкой культуры», председатель Политического совета Всероссийской политической партии «Женский диалог» в Томской области.

    Юркина Наталья Викторовна – руководитель комиссии по межнациональной и международной работе «Интер – Yes» Первичной профсоюзной организации студентов ТГУ.

     

    Поздравить финалистов конкурса пришли участники ансамбля «Зорюшка» Центра сибирского фольклора Вольф Артем, Орлова Ксения и Банцекова Софья (руководитель Божок Татьяна Евгеньевна), а также ученица 1 класса школы №51 г. Томска Фарукшина Амира, которая прочитала стихотворение Габдуллы Тукая "Малыш и бабочка" на татарском языке. Настоящий восторг и море положительных эмоций вызвало выступление участницы Образцовой студии художественного  слова Центра детского творчества «Луч»  Марии Грищенко (руководитель Иванова Наталья Ивановна), которая прочитала новеллу Семена Писахова «Перепелиха».

    После приветственных слов жюри и гостей праздника состоялось торжественное награждение финалистов конкурса в номинациях: «Лучший рисунок», «Лучшая поделка» и «Лучшая литературная работа».

    Завершилось мероприятие традиционной фотосессией на память.

     

    Благодарим за оказанную поддержку в организации мероприятия:

    - Департамент по культуре и туризму Томской области;

    Местную общественную организацию «Национально-культурная автономия немцев      г. Томска;

    - АОО «Международный союз немецкой культуры»

    - Первичную профсоюзную организацию студентов Томского государственного университета;

    - ТРО «Открытая книга»;

    - ТРОО «Добровольное общество любителей книги».

     

    Финалисты конкурса.

    Номинация «Лучшая поделка»

    г. Томск

    Коллектив 2 «В» класса МБОУ СОШ №49

    Коллектив кружка «Арт-технология»  МАОУ «Санаторно-лесная школа»

    Кузнецов Влад, Понькиф Виктория, МБОУ ДОД ДДТ «Факел»

    Гребенщикова Дарья, МБОУ ДОД ДДТ «Искорка»

     

    ЗАТО Северск

    Сидякина Виктория, МАОУ «СОШ №76»

    Харламова Алена, МАОУ «СОШ №76»

    Елисеева Диана, МАОУ «СОШ №76»

     

     

     

    Номинация «Лучшая литературная работа»

    г. Томск

    Кутынкин Никита, МАОУ СОШ №25

    Костырева Дарина, МАОУ СОШ №22         

     

    ЗАТО Северск

    Музыченко Вера, МАОУ «СОШ №76»

     

     

     

    Информация подготовлена отделом иностранной и национальной литературы ТОДЮБ.

    Просмотров: 324 | Добавил: asd2373 | Рейтинг: 5.0/2