Четверг, 25.04.2024, 01:55
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Персональный сайт руководителя Музея школы № 76 Ткачевой ...

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Главная » 2018 » Март » 14 » Свежая информация по конкурсам «Президентских грантов»
    04:42
    Свежая информация по конкурсам «Президентских грантов»

    Свежая информация по конкурсам «Президентских грантов»

    Друзья! В предверии глобального потепления, мы решили осветить подборку грантовых конкурсов. К сожалению, уже 9 конкурсов подошли к концу и это:

     

    1. Конкурс на право получения грантов Президента России для государственной поддержки ведущих научных школ (Организаторы: Министерство образования и науки Российской Федерации совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации)
    2. Грантовый конкурс для преподавателей магистратуры Владимира Потанина (Благотворительный фонд Владимира Потанина)
    3. Конкурс на предоставление субсидий из федерального бюджета некоммерческим организациям на проведение мероприятий по содействию патриотического воспитания граждан Российской Федерации (ФАДМ)
    4. Всероссийский конкурс молодежных проектов (ФАДМ)
    5. Конкурс на получение мегагрантов (Министерство образования и науки РФ)
    6. Конкурс на соискание премий Правительства Санкт-Петербурга в области научно-педагогической деятельности
    7. Конкурс молодежных проектов по инновационому развитию бизнеса «Технократ» (РОСНАНО)
    8. Грант Москвы в сфере образования (Правительство Москвы)
    9. Ежегодный конкурс проектов фундаментальных научных исследований (Российский фонд фундаментальных исследований)

    Благодаря таким конкурсам, люди из грантовых общественных объединений теперь могут узнать о талантах нашей страны. Активисты РДШ, которые участвовали в конкурсах, плотно себя зарекомендовали и получили заряд положительных впечатлений. Опыт в своей профессиональной деятельности является одним из ключевых моментов для дальнейшего развития школьников.

    Эти мероприятия помогают молодым людям взрослеть с точки зрения профессиональной деятельности. У школьников нашей страны есть возможность не то, что поучаствовать, а посмотреть, как себя ведут профессионалы в тех или иных ситуациях.

    Поэтому стоит обратить внимание на конкурсы, которые проходят на данный момент:

    1. Конкурсы среди некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества (Фонд президентских грантов) – заявки на участие в первом конкурсе принимаются с 20 февраля по 26 марта 2018 г.
    2. Грант Президента Российской Федерации лицам, проявившим выдающиеся способности и поступившим на обучение в образовательные организации высшего образования по очной форме обучения по программам бакалавриата и программам специалитета за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов (в соответствии с Указом Президента Российской Федерации № 607 от 07 декабря 2015 года) (Министерство образования и науки РФ)
    3. Всероссийский конкурс за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства «Импульс добра» (Фонд региональных социальных программ «Наше будущее») – заявки на участие принимаются с 15 марта по 31 мая 2018 года.
    4. Ежегодная премия в области гражданской активности «Я – гражданин!» (Общественная палата РФ) – заявки принимаются с 16 августа по 25 сентября 2018 года.

    Обратите внимание на даты подачи заявок, чтобы спланировать своё ближайшее будущее. Вне зависимости от того, будете ли вы участником или нет, нужно быть в этой атмосфере для своего же личностного развития.

    Также обратите внимание на:

    1. Грантовая поддержка в области популяризация русского языка, являющегося национальным достоянием России и важным элементом российской и мировой культуры, и поддержка программ изучения русского языка в Российской Федерации и за рубежом (Фонд «Русский мир»)
    2. Грантовые конкурсы Фонда поддержки образования и науки (Алферовский фонд)
    3. Грантовый конкурс общественных инициатив (Межрегиональный общественный фонд сибирского центра поддержки общественных инициатив)
    4. Грантовый конкурс для молодежных и детских общественных объединений (ФАДМ) – заявки на участие в Конкурсе принимаются с 1 марта до 23:59 01 апреля 2018 года через АИС «Молодежь России»
    5. Грантовые конкурсы Фонда имени Д. С. Лихачева
     
    Просмотров: 306 | Добавил: asd2373 | Рейтинг: 5.0/1