Вторник, 16.04.2024, 13:29

«  Январь 2016  »

• Главная » 2016 » Январь » 25 » Томичи могут предложить проекты развития туризма в Томске
    Томичи могут предложить проекты развития туризма в Томске

Первый городской конкурс проектов в сфере туризма и гостеприимства «Гостеприимный Томск – 2016» проводится с 25 января по 29 апреля 2016 года.

Цель конкурса, учрежденного по инициативе Управления культуры администрации Томска и областного департамента по культуре и туризму, – выявление и поддержка эффективных и оригинальных проектов, направленных на развитие в Томске внутреннего и въездного туризма и индустрии гостеприимства.

Принять участие в нем могут школьники 9-11-х классов, студенты учреждений профессионального и высшего образования Томска и Томской области, организации и специалисты, работающие в сфере въездного и внутреннего туризма, а также жители города.

Конкурс «Гостеприимный Томск – 2016» проводится в четырех номинациях. Представить на рассмотрение профессионального жюри можно проекты экскурсионных маршрутов, проекты в сфере событийного туризма (фестивали, праздники, исторические реконструкции и т.п.), в сфере индустрии гостеприимства (гостиничный сервис, рекреация), в сфере городского дизайна и туристской навигации.

Последняя номинация включает в себя путеводители, карты и другую печатную продукцию, мультимедийные материалы, интернет-ресурсы и программные краеведческие и туристско-навигационные приложения для мобильных информационных устройств, сувенирную продукцию, малые архитектурные формы краеведческого и туристско-развлекательного содержания, а также рекламу объектов туристской индустрии (достопримечательности, экскурсионные продукты, туристские маршруты и т.д.).

Все проекты должны быть связаны с развитием туризма в Томске.

Участники «Гостеприимного Томска - 2016», прошедшие заочный отбор, получат сертификаты участников. Авторы лучших работ в каждой номинации будут награждены дипломами победителей.

Проекты, отмеченные оргкомитетом конкурса, будут представлены на заседании туристско-образовательно-предпринимательского кластера Томска для соискания различных видов поддержки.

Подробности об участии в конкурсе и положение доступны на сайте Туристского информационного центра Томска.

Дополнительная информация: tic.tomsk@gmail.com, +7 (3822) 510-713, Туристский информационный центр.

Просмотров: 378 | Добавил: asd2373 | Рейтинг: 5.0/1