Четверг, 28.03.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Персональный сайт руководителя Музея школы № 76 Ткачевой ...

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Главная » 2014 » Апрель » 28 » Томский школьник вошел в число призеров всероссийского конкурса «Моя малая Родина»
    13:51
    Томский школьник вошел в число призеров всероссийского конкурса «Моя малая Родина»

                 В Москве прошла церемония награждения победителей IV всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина», проводимого общероссийской молодежной общественной организацией «Российский союз сельской молодежи» при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации и Государственного Российского дома народного творчества.

    Конкурс творческих работ проводится в целях воспитания в новом поколении молодежи идей патриотизма, национальной самоидентификации и гордости за свою малую Родину.

    В этом году он был приурочен к празднованию 5-летия со дня основания Российского союза сельской молодежи. В адрес оргкомитета поступило более 2 000 конкурсных работ со всей страны.

    По итогам оценки экспертами выявлены 29 победителей творческого состязания из 18 субъектов Российской Федерации. Среди них – наш земляк, ученик 9 класса средней школы №76 г. Северска Павел Ткачев.

    Поездка семьи Ткачевых в столицу России для награждения состоялась при поддержке Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области. Церемония вручения дипломов и призов проходила в конференц-зале Министерства сельского хозяйства РФ.

    По словам мамы Павла Юлии Геннадьевны, работа в номинации «Традиции народов России», удостоенная на конкурсе диплома IV степени, - результат их с сыном совместного творчества, над которым семья трудилась в течение года. Старинные и современные свадебные обряды, празднование русской Масленицы на селе, рецепты татарской кухни – вот неполный перечень тем, освещенных в рамках творческой работы Павла Ткачева.

    - Особенно приятно, что наша работа получила признание наряду с докладами, которые выполняли представители гимназий, лицеев и центров дополнительного развития, а также студенты техникумов и университетов, - поделилась впечатлениями Юлия Ткачева. – Думаю, что победу нам принесла практическая часть. К примеру, Павел составил подробный фотоотчет о том, как мы готовили татарский курник. Для того, чтобы в деталях ознакомиться с традициями томских татар, мы с сыном выезжали в деревню Черная Речка и лично общались с представителями общины. В целом, работа получилась насыщенной и интересной. Надеюсь, что полученный диплом станет достойным приложением к школьному портфолио и принесет дополнительные баллы при поступлении в высшее учебное заведение.

    Диплом победителя конкурса «Моя малая родина» Павлу Ткачеву вручала народная артистка России Надежда Бабкина. Она призвала молодежь не покидать своих поселений и принимать активное участие в их жизни. Стоит отметить, что помимо диплома школьник получил специальный приз - фотоаппарат.

    По отзывам самого победителя всероссийского конкурса, Павла Ткачева, слова признания в адрес жителей небольших городов и сельской местности, прозвучавшие из уст Надежды Бабкиной и представителей Министерства сельского хозяйства РФ, вызвали у него большое чувство гордости за свой регион.

    http://www.agroconsul.tomsk.ru/news_apk_to-4794.html


     

    Прикрепления: Картинка 1
    Просмотров: 504 | Добавил: asd2373 | Рейтинг: 5.0/1