Пятница, 26.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Персональный сайт руководителя Музея школы № 76 Ткачевой ...

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz
  • Главная » 2017 » Апрель » 19 » В п. Зональная Станция провели районный Фестиваль тимуровских отрядов
    16:45
    В п. Зональная Станция провели районный Фестиваль тимуровских отрядов

      "Речей и фанфар нам, ребята, не надо,
    Недолгие сборы у нас,
    Мы к людям спешим, чтобы светлая радость
    Улыбками вспыхнула в тысячах глаз.
    Когда мы шагаем, смиряется буря,
    И тает любая беда.
    В пути окликает нас голос Тимура
    И светит нам алая наша звезда!"

    Вот с таким настроем 15 апреля в п. Зональная Станция прошел Фестиваль тимуровских отрядов.
    Участие в фестивале приняли 10 школ Томского района (Рыбаловская СОШ, Воронинская СОШ,Лучановская СОШ, Зоркальцевская СОШ, Новоархангельская СОШ, Калтайская СОШ, Курлекская СОШ, Мирненская СОШ, Турунтаевская СОШ, Кафтанчиковская СОШ). Тимуровцы креативно представляли свои отряды, успешно справлялись с заданиями квеста и активно участвовали в веселых командных играх. 

    Все ребята, которые прибыли на Фестиваль тимуровских отрядов, действительно несут добро. Они оказывают посильную помощь жителям своих населенных пунктов, родным школам, участвуют в природоохранных мероприятиях. Все тимуровские дела и инициативы трудно перечислить. Это и сбор игрушек для малышей, живущих в детских домах и интернатах, и проведение физкульт-минуток в школах для учеников младших классов, и сбор корма для бездомных животных, и благоустройство родных городов, поселков, сел, деревень... Но все-таки основным по-прежнему остается помощь пожилым людям в быту. Ветераны Томского района хорошо знают, к кому надо обратиться, чтобы позвать на помощь тимуровцев. Ребята всегда охотно откликаются на приглашения. Тимуровцы помогут с уборкой в квартире, наведут порядок на придомовой территории, сходят в магазин или аптеку, вскопают и польют огород. Что уж говорить о такой важной и нужной помощи, если и простое общение с молодежью старикам всегда в радость!

    Добровольческое, тимуровское движение на томской земле, конечно же, будет развиваться дальше. О планах на дальнейшее развитие направления деятельности говорила в своем вступительном слове методист Управления образования Администрации Томского района Ткачева Юлия Геннадиевна. Было бы желание, а взрослые ребятам обязательно помогут.

    Просмотров: 356 | Добавил: asd2373 | Рейтинг: 5.0/1