Пятница, 29.03.2024, 17:51

«  Октябрь 2014  »

• Главная » 2014 » Октябрь » 20 » В рамках курсов повышения квалификации группа педагогов из двенадцати муниципалитетов Томской области познакомились с Особой экономической з
    Педагоги из 12 муниципалитетов Томской области познакомились с Особой экономической зоной «Томск»
    В рамках курсов повышения квалификации группа педагогов из двенадцати муниципалитетов посетила ОЭЗ «Томск». В составе группы работали 24 педагога - руководители образовательных учреждений, специалисты, ответственные за профессиональную ориентацию обучающихся, координаторы по профориентации из образовательных учреждений Асиновского, Первомайского, Молчановского, Чаинского, Томского, Верхнекетского, Кожевниковского, Зырянского, Шегарского, Кривошеинского районов, г. Томска и ЗАТО Северск.
    DSC06343.JPG
    В ходе работы педагоги познакомились с ходом реализации проекта по созданию особой экономической зоны технико-внедренческого типа в г. Томске, с инновационными компаниями - резидентами ОЭЗ и их потребностями в специалистах по базовым специальностям.
    — Грамотная организация профориентационной работы школьников сегодня - это возможность в будущем получить подготовленного студента - первокурсника. А получение профессии, востребованной в одной из компаний-резидентов ОЭЗ, поможет талантливой, творческой и активной молодёжи районов области претворить их идеи в жизнь, - рассказал заведующий лабораторией профориентации, доцент кафедры управления и экономики образования ТОИПКРО, Заслуженный учитель РФ Людмила Дударева.
    С сайта  ИНО ТОМСК (инновация * наука * образование) в рубрике «Новости» http://www.inotomsk.ru/materials/news/v-tomske/
    Просмотров: 392 | Добавил: asd2373 | Рейтинг: 5.0/1