Четверг, 28.03.2024, 16:21

«  Июнь 2013  »

• Главная » 2013 » Июнь » 3 » Всероссийский проект «Наша общая Победа»
    Всероссийский проект «Наша общая Победа»

• Федеральное агентство по делам молодежи совместно с Министерством спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации, Министерством образования и науки Российской Федерации, Российским государственным историко-культурным центром при Правительстве Российской Федерации, Российской академией наук, Российским комитетом ветеранов войны и военной службы, рядом других органов государственной власти и общественных организаций реализует в 2010 году Всероссийский проект «Наша общая Победа».

Цель Проекта

Сформировать видеоархив воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны, который впоследствии будет передан в Государственный архив Российской Федерации и размещен в сети Интернет в свободном доступе.

Численность ветеранов уменьшается с каждым днем. Через несколько лет наши дети смогут изучать историю тех героических лет только со страниц учебников. Видеоархив же позволит сохранить для истории «живые» воспоминания представителей уходящего от нас навсегда поколения: их эмоции, чувства, боль, страх, горечь утраты и ни с чем не сравнимую радость от долгожданного слова — Победа, ни с чем не сравнимую гордость за нашу страну.

Всероссийский проект «Наша общая Победа» — это:

• патриотическое воспитание молодежи;
        • самый масштабный видеоархив очевидцев событий Великой Отечественной войны;
        • инструмент противодействия попыткам фальсификации истории в ущерб интересам России.

Просмотров: 398 | Добавил: asd2373 | Рейтинг: 5.0/1