Суббота, 20.04.2024, 01:05

«  Август 2011  »

• Главная » 2011 » Август » 09
    Что такое Федеральный государственный стандарт начального общего образования?

Федеральные государственные стандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием Статьи 7 "Закона об образовании" и представляют собой "совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего образования (ООП НОО) образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию". С официальным приказом о введении в действие ФГОС НОО и текстом Стандарта можно познакомиться на сайте Минобрнауки России: http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_09/m373.html. Материалы по ФГОС НОО размещены на сайте http://standart.edu.ru/.

Какие требования выдвигает новый ФГОС НОО?

Стандарт выдвигает три группы требований:
    o Требования к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования;
    o Требования к структуре основной образовательной программы начального общего образования;
    o Требовани ... Читать дальше »
    Просмотров: 473 | Добавил: asd2373 | Дата: 09.08.2011

12 советов родителям будущих первоклассников "Семья и школа" № 3-1997г
    Елена Владимировна Рылеева, психолог, педагог
    Скоро в школу... Этой осенью или через год ваш ребенок переступит ее порог. В стремлении помочь ему уверенно сделать этот шаг родители порой сбиваются с ног в поисках учреждений и частных практиков, готовящих детей к вступительному собеседованию. И забывается простая истина: образование может сделать ребенка умным, но счастливым делает его только душевное, разумно организованное общение с близкими и любимыми людьми — семьей.
    В ваших силах создать в семье именно такую обстановку, которая не только подготовит ребенка к успешной учебе, но и позволит ему занять достойное место среди одноклассников, чувствовать себя в школе комфортно.

1. Чаще делитесь с ребенком воспоминаниями о счастливых мгновениях своего прошлого.
    Начало школьной жизни — большое испытание для маленького человека.
    Этот момент легче переживается детьми, у которых заранее сложилось ... Читать дальше »
    Просмотров: 666 | Добавил: asd2373 | Дата: 09.08.2011