Пятница, 26.04.2024, 22:46

«  Декабрь 2015  »

• Главная » 2015 » Декабрь » 5 » «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»
    «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен»

3 декабря в Центральной городской библиотеке при поддержке отдела молодежной и семейной политики города прошло мероприятие «Солдата имя неизвестно», посвященное Дню Неизвестного Солдата. В мероприятии участвовал 8б класс (кл.рук. Цветкова Л.Н.).

Эта дата появилась в календаре в прошлом году и установлена в память о доблести безымянных воинов, павших, защищая родину в годы Великой Отечественной войны, а также в других войнах и конфликтах.

Мероприятие представляло собой литературно-музыкальную композицию, в ходе которой гости узнали, почему именно этот день выбран для памятной даты, познакомились с историей создания мемориала «Могила Неизвестного солдата», почтили минутой молчания память погибших. Ведущая рассказала о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с боевых действий, о роли поисковых отрядов. В ходе литературно-музыкальной композиции звучали стихи и песни, возвращая мысленно всех присутствующих к страшным страницам пережитых нашей Родиной войн.

Гость мероприятия подполковник внутренних войск в отставке, ветеран боевых действий Николай Иванович Гуртовой призвал молодых людей помнить и уважать подвиг всех российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны и за ее пределами.

Кто бы он ни был, неизвестный солдат, он погиб за Родину, за нас. И мы должны помнить о нем, и наши дети должны помнить, и внуки будут помнить.

Помним, потому что память убить нельзя!

Просмотров: 427 | Добавил: asd2373 | Рейтинг: 5.0/1