Пятница, 26.04.2024, 08:30

«  Октябрь 2018  »

• Главная » 2018 » Октябрь » 9 » ПОЛОЖЕНИЕ о проведении творческого конкурса рисунков и фотографий «Юнармия - глазами детей»

о проведении творческого конкурса рисунков и фотографий

«Юнармия - глазами детей»

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Творческий конкурс детского рисунка и фотографии (далее – Конкурс), посвящен годовщине образования ВВПОД «Юнармия» в ЗАТО Северске, направлен на повышение интереса детей и молодежи к изучению российской истории, поможет раскрыть творческие способности детей, их природную фантазию.

1.2. Организатором Конкурса является Муниципальное автономное учреждение ЗАТО Северск «Ресурсный центр образования» и местный штаб ВВПОД «Юнармия». Соорганизаторы Управления образования ЗАТО Северск, Управление семейной и молодежной политики, культуры и спорта ЗАТО Северск, МАОУ «СОШ № 76», МБУ Центральная городская библиотека,
    1.3. Организация и проведение Конкурса строится на принципах общедоступности, свободного развития личности и свободы творческого самовыражения участников Конкурса.

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

2.1. Цели Конкурса:
    - Популяризация Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ», повышение интереса к истории России и сохранение исторической памяти среди подрастающего поколения.

2.2. Задачи Конкурса:

- поддерживать талантливых детей;
    - вовлекать детей в занятие художественным творчеством;
    - через творческое восприятие мира развить интерес к изучению истории;

- развить и реализовать творческий потенциал обучающихся, в том числе и юнармейцев.

3. УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Участниками Конкурса могут выступать обучающиеся образовательных учреждений ЗАТО Северск.

Конкурс проводится в двух возрастных группах:

первая (младшая) в возрасте от 11 до 14 лет,

вторая (старшая) в возрасте о 15-18 лет (далее – Участники).

3.2. Конкурс проводится в три этапа:
    1 этап –сбор работ с 5 – 25 октября 2018 г.;
    2 этап –работа жюри Конкурса с 26 - 30 октября 2018 г.;
    3 этап –награждение победителей 1 ноября 2018 г.

3.3. Предметом Конкурса являются детские рисунки и фотографии на тему «Я и ветеран», «Мой дом - моя крепость», «Как я представляю Российскую армия в будущем», «По зову сердца».

4. ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ КОНКУРСА

4.1. Рисунки должны быть созданы без помощи родителей или педагогов.
    4.2. На Конкурс принимаются рисунки могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон, холст и т.д.) размером А4, А3 и исполнены в любой технике рисования (масло, акварель, тушь, цветные карандаши, мелки и т.д.).

Фотографии без компьютерной обработки в распечатанном виде размером А4. Фотография на лицевой стороне не должна иметь авторских рамок, заметок, подписей, названий, пояснений, дату и время съемки.

4.3. На Конкурс не принимаются фотоработы, выполненные в виде коллажей и аппликаций, а также работы, которые полностью или частично выполнены с применением программ для графического моделирования и дизайна.

4.4. На обратной стороне каждая работа должна содержать следующую информацию: фамилия, имя, возраст автора, телефон возраст, название работы, и Ф.И.О. одного из родителей (законных представителей), адрес проживания и № школы.
    Данные на конкурсных работах должны совпадать с данными на этикетке и в заявке участника конкурса.

4.5. Участие в Конкурсе предполагает согласие Участника на использование конкурсных работ в возможных публикациях в электронных и аналоговых средствах массовой информации.

4.6. Каждый Участник может представить на Конкурс не более трех работ. Все последующие работы к участию в Конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

5. НАГРАДЫ КОНКУРСА

5.1. В рамках Конкурса учреждены дипломы I, II, III степени, на усмотрение жюри могут быть вручены поощрительные подарки (далее – Приз).

6. ПОРЯДОК, СРОКИ И МЕСТО ПОДАЧИ РАБОТ НА УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

6.1. Участник направляет организатору свои конкурсные материалы по адресу ул. Парковая, 2а (МАОУ «СОШ № 76) с дублированием заявки в свободной форме ФИО, возраст, место учебы, контактный телефон на электронную почту sergeydenisovman@gmail.com (с темой «Юнармия - глазами детей»), координатор Денисов Сергей Сергеевич 8-903-915-25553 с 15 до 19 часов. Работы участников Конкурса должны поступить организатору до 17 часов 00 минут 25 октября 2018 года.
    6.2. Работы, не соответствующие тематике Конкурса или требованиям, указанным в Положении, к участию в Конкурсе не допускаются и не рассматриваются.

7. ЖЮРИ КОНКУРСА

7.1. Жюри оценивает представленные работы Участников Конкурса и определяет победителей.

7.2. Результаты Конкурса оформляются протоколом, который подписывается членами жюри.

8. ПОРЯДОК И КРИТЕРИИ ВЫБОРА ПОБЕДИТЕЛЯ И ПРИЗЕРОВ КОНКУРСА

8.1. Критериями выбора победителей Конкурса являются соответствие тематике и оригинальность исполнения работ.
    8.2. Оценка рисунков Участников Конкурса осуществляется каждым членом жюри Конкурса методом экспертной оценки работы по 10-балльной шкале, где 10 – максимальный балл.

9. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

9.1. Итоги Конкурса должны быть подведены не позднее 30 октября 2018 года.
    9.2. Итоги Конкурса и Работы победителей Конкурса размещаются в социальной сети «Вконтакте» группа ЮНАРМИЯ СЕВЕРСК
    https://vk.com/yunarmy_seversk .

10. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

10.1 Вручение дипломов победителям Конкурса осуществляется после подведения итогов Конкурса, закрепленного в Протоколе, подписанном всеми членами Жюри Конкурса.
    10.2 Вручение дипломов победителям и призерам осуществляется в торжественной обстановке 1 ноября 2018 года в выставочном зале Центральной городской библиотеке, 3 этаж в 15:30.

Просмотров: 646 | Добавил: asd2373 | Рейтинг: 0.0/0