Среда, 15.08.2018, 19:27

Персональный сайт руководителя Музея школы № 76 Ткачевой ...

«  Август 2018  »

• Главная » Архив материалов

Изборским клубом рекомендован учебно-методический комплект (УМК) «Патриотическое воспитание: Крым. Арктика. Войны и победы». Данное УМК преследует цель пробудить у учащихся гражданскую ответственность за судьбу страны, воспитание гражданина, любящего свою Родину и семью, имеющего активную жизненную позицию. Продукт разработан в соответствии с требованиями ФГОС.

УМК включает в себя интерактивные учебные издания по темам: «Крым и Россия – общая судьба», «Освоение Арктики», «Войны и победы»; плакаты для настенного размещения по темам, плакаты с символикой России; методические рекомендации по использованию в учебном процессе. Комплект, предназначен для использов ... Читать дальше »

Просмотров: 69 | Добавил: asd2373 | Дата: 16.01.2018

В Министерство образования и науки Российской Федерации поступило электронное учебное издание – программно-методический комплект «Патриотическое воспитание» (далее – методический комплект).

Методический комплект предназначен для использования в качестве дополнения к основным спискам литературы, используемой образовательной организацией для реализации образовательной программы.

Просмотров: 59 | Добавил: asd2373 | Дата: 25.12.2017

27-28 ноября 2017 года в Томске состоялся Всероссийский семинар-совещание о внедрении инновационных форм патриотического воспитания в систему дополнительного образования.

Целью проведения семинара-совещания является интенсификация патриотического воспитания за счёт совершенствования и внедрения методик дополнительного образования детей и молодёжи в сфере гражданско-патриотического воспитания в общеобразовательных, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования.

Ресурсный центр образования на мероприятии представляла старший методист Ткачева Юлия Геннадиевна. На пленарном заседании по случаю открытия семинара-совещания методист выступила с докладом «Инновационный опыт организации межведомственного партнерства, как механизм развития дополнительного образования. ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: asd2373 | Дата: 07.12.2017

14 ноября 2017 года прошло мероприятие, организованное МКУ ЗАТО Северск РЦО совместно с МБОУ «СОШ №89», которое было посвящено одному их крупнейших политических событий ХХ века - 100-летию революции 1917 г. в России. Формат «круглого стола» - это открытая площадка для обсуждения широкого круга вопросов и обмена мнениями для всех, кто интересуется отечественной историей.

На мероприятии были представлены буклеты «100-летие революции 1917 года», мини-экспози ... Читать дальше »

Просмотров: 67 | Добавил: asd2373 | Дата: 16.11.2017

В основе своей патриотическим воспитанием молодежи, а также взаимодействием с воинскими частями и патриотическими организациями занимаются образовательные и общественные объединения. Это и ветеранские центры, и "юные друзья полиции" и многие другие.

Минобрнауки России в рамках реализации мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» вместе с авторским коллективом издало 2 методических пособия по развитию взаимодействия с воинскими частями и патриотическими движениями для образовательных организаций и органов исполнительной власти.

Не стоит забывать, что любовь к Родине зарождается ещё в детстве, в семье и школе. Патриотическое воспитание подрастающего поколения в наших руках.

#бессмертныйполк < ... Читать дальше »

Просмотров: 54 | Добавил: asd2373 | Дата: 11.11.2017

Перед нами – потёртый фотоальбом,  извлечённый на свет из недр музейных фондов. Точнее, даже не альбом, а кипа листов, некогда его составлявших.

Однако  внешняя невзрачность этого артефакта обманчива. 172 фотографии, приклеенные к пожелтевшим листам, потрясают. На фотографиях – Томск, его жители, демонстрации и предвыборные агитационные митинги, солдаты, отправляющиеся на фронт, хмурые очереди за хлебом… И всё это – бурлящая жизнь губернского города 1917 года.

Просмотров: 55 | Добавил: asd2373 | Дата: 22.10.2017

После торжественного открытия «Дня Призывника» отправились в музей воинской части 3480. Там в торжественной обстановке сегодня приняли присягу 22 юнармейца, обучающиеся МБОУ «СОШ №84». Участником этого движения может стать каждый, начиная с 8 лет. Анатолий Доманевский, начальник регионального штаба ВВПОД «Юнармия» познакомился с ребятами, для которых разобрать автомат за 15 секунд - не проблема.

Для Северска событие почти историческое. Сегодня мы видим, как в школу возвращается всё то - хорошее и доброе, что было когда-то. Поступками и делами ребята докажут, что могут носить эту форму, а в будущем станут достойными гражданами страны.

... Читать дальше »

Просмотров: 167 | Добавил: asd2373 | Дата: 20.10.2017

Просмотров: 108 | Добавил: asd2373 | Дата: 02.10.2017

Знаете ли вы, что великий князь и полководец Александр Невский начал свою государственную деятельность, будучи совсем ребёнком – в четыре года? Александр Невский... Полководец, разгромивший рыцарей-крестоносцев в апреле 1242 года на льду Чудского озера, и тонкий дипломат, искусно отстаивавший интересы Отечества перед золотоордынским ханом. За защиту православной веры он канонизирован, а учрежденным в его честь орденом награждали в Российской империи и в СССР, награждают и поныне в Российской Федерации... О деятельности этого знаменитого человека рассказывает доктор исторических наук, профессор, член-корреспондент и советник РАН Андрей Сахаров.

Просмотров: 46 | Добавил: asd2373 | Дата: 27.09.2017

« 1 2 3 4 ... 64 65 »